ДОУ №24 принял участие в Подмосковном Фестивале мастеров

ДОУ №24 принял участие в

Подмосковном Фестивале мастеров

Клуб «Воспитатель Подмосковья», созданный на базе  Московского областного центра дошкольного образование  (МГОГИ, г. Орехово-Зуево),  в декабре 2014 года справляет свой второй день рождения. Много было сделано за эти два года, но самым ярким событием стал Фестиваль мастеров.

Он стартовал в октябре 2014 года в г.о. Орехово-Зуево в МДОУ Центр развития ребёнка №1.  И вот новый этап фестиваля. 18 декабря в Одинцовском районе Московской области  в  МБДОУ детском саду №17 города Кубинка состоялся второй этап регионального Фестиваля мастеров.

Фестиваль – это демонстрация лучших  мастер-классов победителей и лауреатов профессиональных конкурсов педагогов ДОО Московской области, яркий и запоминающийся праздник для всех членов Клуба воспитатель Подмосковья и всех присутствующих педагогов. Главная цель  таких мероприятий —  создание  пространства для творчества и профессионального общения, способствование саморазвитию и самосовершенствованию педагогов дошкольного образования, знакомство с лучшими практиками педагогов – участников профессиональных конкурсов. В Фестивале приняли участие более 40 педагогов из Одинцовского  Рузского, Подольского, Наро-Фоминского, Люберецкого, Можайского муниципальных районов, г.о. Дубна, Балашиха, Черноголовка.

Мастер – классы, проведённые участниками фестиваля стали ярким подтверждением их талантов и неповторимости. Среди них  были лауреаты областных конкурсов: Шилдина Н.С. (Наро-Фоминский м.р.), Кудымовская Н.А. (Одинцовский м.р.), победители муниципальных конкурсов: Вторых И.А. (Одинцовский м.р.), Андреева Н.В. (Наро-Фоминский м.р.), Покровская Е.А. (г. Одинцово), Меленцова Т.А. (г. Одинцово), Лежнева И.А. (г. Дубна), Кудрявцева Е.В. (Рузский м.р.),  Холодкова А.А. (Одинцовский м.р.). Лежнева И.А.провела мастер-класс по сотрудничеству с семьей в рамках реализации ФГОС. Благодаря  таким мероприятиям  педагоги  не только учатся, приобретают новый опыт, но и имеют возможность профессионального общения