ВСТРЕЧА С ИНСПЕКТОРОМ ДПС ОМВД РОССИИ ПО Г.О.ДУБНА «ДОРОЖНАЯ АЗБУКА В ДЕТСКОМ САДУ»

i_016 июня 2017 года в гости к воспитанникам ДОУ № 24 «Семицветик» пришел Инспектор ДПС ОМВД России по г.о. Дубна старший лейтенант полиции Бабин Сергей Александрович.

Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ДПС. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.

Так, в нашем детском саду с детьми старшего дошкольного возраста была проведена беседа о правилах дорожного движения, в которой принимал участие инспектор ДПС Бабин Сергей Александрович. Он рассказал о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Они отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации, отгадывали загадки, и сами активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций. Встреча получилась интересной и очень познавательной.

Такие встречи с работниками ДПС научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

12623_html_m4377847_1